2018年07月 スケジュール

1練習試合、通常練習Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS八幡シャークス @老上西小G 8:00集合(○) BBチーム→通常練習 8:30~17:00(○) @老上西小G
Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS八幡シャークス @老上西小G 8:00集合(○) BBチーム→通常練習 8:30~17:00(○) @老上西小G
2
3
4平日練習16:00~19:00 @老上西小G
16:00~19:00 @老上西小G
5
6
7通常練習、交流試合Aチーム→通常練習 13:00~17:00 @老上西小G BBチーム→教育リーグ 9:00~VSノーリミッツJr.@蓮池G ※10:30~審判(1・3塁審) ※7:00集合、8:00出発(○) ※近畿
Aチーム→通常練習 13:00~17:00 @老上西小G BBチーム→教育リーグ 9:00~VSノーリミッツJr.@蓮池G ※10:30~審判(1・3塁審) ※7:00集合、8:00出発(○) ※近畿秋季、軟野連新人戦抽選会(10・22・30参加) 
8練習試合、交流試合、親子ティーボール大会・体験会Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS南郷スポーツ少年団 @老上西小G ※8:00集合(〇) BBチーム→教育リーグ 9:00~VS志津少年野球部 @笠縫東小G ※10:30~審判(主審・
Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS南郷スポーツ少年団 @老上西小G ※8:00集合(〇) BBチーム→教育リーグ 9:00~VS志津少年野球部 @笠縫東小G ※10:30~審判(主審・2塁審) ※7:30集合出発(○) 13:00~親子ティーボール大会・体験会
9
10
11平日練習16:00~19:00 @老上西小G
16:00~19:00 @老上西小G
12
13
14練習試合、交流試合Aチーム→練習試合 10:00~VS雄琴スポーツ少年団、11:30~VS唐崎スポーツ少年団 @雄琴小G ※8:15集合出発(〇) BBチーム→教育リーグ 12:00~VSリプルスJr.、15:00~V
Aチーム→練習試合 10:00~VS雄琴スポーツ少年団、11:30~VS唐崎スポーツ少年団 @雄琴小G ※8:15集合出発(〇) BBチーム→教育リーグ 12:00~VSリプルスJr.、15:00~VS草津バトル @老上西小G ※13:30~、15:00~審判(主審・2塁審) ※8:30集合(○)、グラウンド準備の為保護者は8:00集合
15交流大会、交流試合Aチーム+5年生→ポップアスリートカップ 2回戦 10:00~VS三雲スポーツ少年団 @老上西小G ※試合後練習試合有 ※8:00集合(○) ※主審・2塁審 Cチーム→教育リーグ 12:00~VSリプ
Aチーム+5年生→ポップアスリートカップ 2回戦 10:00~VS三雲スポーツ少年団 @老上西小G ※試合後練習試合有 ※8:00集合(○) ※主審・2塁審 Cチーム→教育リーグ 12:00~VSリプルスJr. @蓮池G ※調整中 ※審判(主審・2塁審) ※8:30集合、10:30出発(○)
16練習試合、交流試合Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS竜王野球スポーツ少年団 @妹背の里G ※7:45集合(〇) BBチーム→教育リーグ 12:00~VS新南笠イーグルス、15:00~VS志津少年野球部
Aチーム→練習試合 10:00~、12:30~VS竜王野球スポーツ少年団 @妹背の里G ※7:45集合(〇) BBチーム→教育リーグ 12:00~VS新南笠イーグルス、15:00~VS志津少年野球部 @志津南小G ※13:30~、15:00~審判(1・3塁審) ※8:30集合、10:30出発(○)
17
18平日練習16:00~19:00 @老上西小G
16:00~19:00 @老上西小G
19
20
21通常練習通常練習 13:00~17:00 @老上西小G
通常練習 13:00~17:00 @老上西小G
22通常練習通常練習 8:30~12:00 @老上西小G
通常練習 8:30~12:00 @老上西小G
23
24
25平日練習16:00~19:00 @老上西小G
16:00~19:00 @老上西小G
26
27公式戦Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 13:00~監督・主将会議 @高野山大学 15:00~開会式 @ちびっこ野球場 ※7:30集合出発(○)
Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 13:00~監督・主将会議 @高野山大学 15:00~開会式 @ちびっこ野球場 ※7:30集合出発(○)
28公式戦Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 1回戦 10:00~VS西諫早少年野球団(長崎) @ちびっこ野球場
Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 1回戦 10:00~VS西諫早少年野球団(長崎) @ちびっこ野球場
29公式戦、通常練習、親子ティーボール大会・体験会Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 2回戦、3回戦 @高野町各G BBチーム→8:30~17:00 @老上西小G 親子ティーボール大会・体験会
Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 2回戦、3回戦 @高野町各G BBチーム→8:30~17:00 @老上西小G 親子ティーボール大会・体験会
30公式戦Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 準々決勝、準決勝 @高野町各G
Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 準々決勝、準決勝 @高野町各G
31公式戦Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 決勝 @高野町各G
Aチーム+5年生→高野山旗全国学童軟式野球大会 決勝 @高野町各G